Абажур для кухни своими руками

Люстры для кухни давно перестали быть простыми источниками света. Такие приборы украшают все столовые и помещения, где принято готовить пищу. Обычно абажуры для кухни устанавливаются уже по окончанию ремонта. Только после того, как будут приобретены все предметы мебели, установлена вся новая техника и интерьерный декор, только тогда можно приобретать необходимый осветительный прибор.

Многие считают, что такие устройства стоят недешево, и это в большей степени, правда. Чтобы избежать таких расходов, можно создать абажуры для кухни своими руками. Такие модели могут быть в оригинальных оформлениях, которые никак не будут отличаться от фабричных аналогов. Главное в таких ситуациях знать, как использовать подручные материалы для создания необычных абажуров.

Абажур на кухню своими руками можно создать при помощи таких материалов:

  • столовые приборы;
  • нитки;
  • посуда;
  • пакеты из под молочной продукции;
  • фольга;
  • текстиль;
  • разные виды бумаги;
  • прищепки;
  • пластинки;
  • стеклянные бутылки и многое другое.

Плафон на кухню обычно выполняется в любом стиле, в зависимости от самого дизайна помещения. Специалисты могут применять разные способы для создания оригинальных приборов, тем более, что для этого сегодня существуют множество мастер-классов.

Первое, на что стоит обратить внимание, кухня – это помещение в котором большое количество влаги. Поэтому следует тщательно подбирать материалы для создания плафона на кухню.

Существует несколько правил того, на что следует обращать внимание при выборе материалов для изготовления светильника:

  1. В случае использования легковоспламеняющихся материалов, нужно приобрести энергосберегающие лампы, которые не будут накалять близко прилегающие предметы.
  2. Вычурная простота. Неважно, какие будут использоваться материалы, главное чтобы конечный результат выглядел красиво и уместно.
  3. Аккуратность в процессе создания приборов.

Для того чтобы произвести оригинальный абажур на кухню, следует выполнять все установленные рекомендации, которые помогут точно создать настоящее произведение искусства для данного помещения.

Одним из самых распространенных материалов для создания плафонов считаются салфетки, вывязанные крючком. Для того чтобы сделать такой необычный абажур следует приклеить изделие на воздушный шар, подождать пока высохнет клей и провести провод под плафон на кухню. Важно в таком процессе приклеивать салфетки на клей ПВА внахлест.

Как ни странно, абажур на кухню можно сделать при помощи обыкновенной посуды. Например, популярным способом может быть просверливание дна в центре посуды. Не менее оригинальным станет плафон на кухню для люстры с использованием разных столовых приборов. Подобные светильники люстры будут стойкими и долговечными.

В данном случае можно использовать самые распространенные методы по созданию абажуров. Такой вид творческого искусства поможет сэкономить достаточно средств, для экономии семейного бюджета. Немаловажным фактором считается и то, что подобные предметы освещения станут оригинальным украшением любого дома.

Google Rating 4.4 Based on 5 reviews