Современные люстры и светильники для интерьера

Освещение играет важную роль в повседневной жизни человека: на работе и дома, внутри и вне помещения — нас окружает множество видов светильников, главная задача которых — дарить людям свет. В зависимости от назначения освещения подбираются соответствующие его разновидности. Например, если в торговых залах магазинов используется яркое "дневное" освещение люминесцентными лампами ("технический свет"), то в уютном кафе комфортную атмосферу создают декоративные светильники с приглушенным светом.

У себя дома мы также используем различные виды освещения. Для гостиной, интерьер которой выполнен в классическом стиле, подойдут хрустальные светильники и люстры. Благородный материал сможет подчеркнуть дизайн интерьера, воссоздать торжественное, праздничное настроение. Настоящим украшением Вашего дома способны стать люстры Тиффани. Их мягкий свет подарит уют в спальне, гостиной или кабинете.

Детские светильники и люстры понравятся малышам, удачно впишутся в интерьеры их комнат. Особенно нравится детям всё с изображениями персонажей любимых мультфильмов, поэтому настольная лампа или ночник, выполненные в соответствующем стиле, окажутся отличным подарком ребенку!

Кухонные светильники помимо сугубо декоративной функции должны обладать и соответствующими техническими характеристиками. Легкоразборная конструкция позволит в случае необходимости быстро снять плафон для очистки.

Различные типы освещения на кухне помогают создать деление помещения на зоны приготовления и приема пищи.

Влагозащищенные светильники чаще всего используются в ванных комнатах и бассейнах, а также в любых помещениях с повышенным уровнем влажности. Как понятно из названия, их основной особенностью является влагоустойчивость. Возможность работы и безопасность обеспечиваются специальной конструкцией и применяемыми при изготовлении материалами.

Помимо традиционных подвесных светильников большой популярностью пользуются встраиваемые модели. Особенность монтажа последних требует наличия натяжного или подвесного потолка, а иногда они являются составной частью мебели, например, верхней панели шкафа-купе. Особый шарм интерьеру также может придать подсветка для картин и зеркал.

Кроме классических настенно-потолочных светильников и люстр, cветильники накладные потолочные, настольных ламп и торшеров, существуют споты и трек-системы точечные светильники - неотъемлемый атрибут современного интерьера. Всё большей популярностью пользуются светодиодные светильники. Они отличаются малыми размерами, сверхэкономичностью в использовании электроэнергии и длительным сроком эксплуатации. Сегодня освещение на светодиодах справедливо считается самым экологичным, ведь их энергоэффективность и срок службы в несколько раз выше данных показателей у энергосберегающих люминесцентных ламп.
Google Rating 4.4 Based on 5 reviews